Керамобетонная перемычка Porotherm 120/65

Керамобетонная перемычка Porotherm 120/65

Применяется для устройства оконных и дверных проемов.

Керамобетонные перемычки Porotherm 120/65 предназначены для устройства оконных и дверных проемов в ненесущих и самонесущих стенах.

Типовые длины, в метрах:

  • 1,25
  • 1,50
  • 1,75
  • 2,00
  • 2,25
  • 2,50
  • 3,00

Возможно изготовление перемычек других длин на заказ - 1,0; 2,75; 3,25 м.

Керамобетонные перемычки Porotherm 120/65 применяются совместно с керамическим камнем 2,1НФ, из которого над перемычкой выкладываются от 1 до 3 рядов кладки для увеличения несущей способности перемычек.

Использование керамобетонных перемычек Porotherm 120/65 позволяет получить однородное с материалом стены основание под штукатурку.  При этом не требуется дополнительное укрепление (армирование) кладки.

Керамобетонные перемычки отличаются от обычных бетонных перемычек лучшей паропроницаемостью и теплоизоляционными свойствами , а также однородной поверхностью для оштукатуривания стен из керамических блоков.

Кроме того, для установки керамобетонных перемычек Porotherm не требуются средства механизации. Это обуславливается их сравнительно небольшим весом. 

 

Монтаж перемычек

Керамобетонные перемычки Porotherm 120/65 устанавливаются на предварительно установленные опорные стойки в проеме.

Над перемычкой укладывают от 1 до 3 рядов каменной кладки из камня 2,1НФ по расчёту несущей способности.

После набора прочности кладки (через 7 суток) стойки демонтируются.

Керамобетонная перемычка Porotherm 120/65

>

Ассортимент керамических блоков Porotherm

Где купить

Здесь Вы можете найти официальных дилеров Porotherm

Задать вопрос

Отправьте нам свой вопрос, и мы свяжемся c вами в ближайшее время

Рекомендуем прочитать

Монтаж окна в керамический блок

Подготовка проема и крепление скоб.

Porotherm. Можно сразу приступать к отделке

Хотите сделать ремонт в доме сразу после завершения возведения стен и крыши, но боитесь, что на стенах появятся трещины? Стройте дома из Porotherm! Отделка сразу после возведения стен и монтажа кровли без проблем!

Пять простых правил строительства из блоков Porotherm

Следуйте простым правилам, и стены вашего будут служить веками!

Керамические блоки Porotherm для межкомнатных перегородок

При строительстве дома в проекте дома всегда закладываются и внутренние несущие стены. Вы уже выбрали подходящий материал для них?

Интересные видео

Фото реализованных объектов

Весь каталог объектов

Архитекторам

В этом разделе мы собрали всю информацию, которая будет полезна при проектировании зданий из керамических блоков Porotherm. На каждом шаге – от вдохновения до реализации – нам есть, что вам предложить. Широкий спектр инструментов и сервисов от Винербергер позволит сделать процесс проектирования более простым и удобным.

Строителям

В этом разделе мы собрали информацию и полезные сервисы Porotherm, которые могут пригодиться профессиональным строителям в работе с нашей продукцией. Мы понимаем, что конечный результат зависит не только от качества самих материалов, но и от того, насколько соблюдается технология работы на строительных площадках. Поэтому разработали целый спектр инструментов для повышения квалификации строителей.

Частным застройщикам

Строительство своего дома вне зависимости от его размеров – это сложный процесс, в котором на каждом этапе необходима поддержка экспертов. В этом разделе мы собрали удобные и полезные сервисы для строительства из керамических блоков Porotherm.